成果統計

輔導團成果記錄

類別 領域 輔導日期 輔導學校 填報者  
分區到校輔導 人權教育議題 2016-09-22 西屯區至善國中 大雅國中林帆緯 檢視
分區到校輔導 人權教育議題 2016-10-26 大里區大元國小 溪尾國小林坤昌 檢視
分區到校輔導 人權教育議題 2016-11-24 后里區后綜高中 大雅國中林帆緯 檢視
分區到校輔導 人權教育議題 2016-11-23 大雅區汝鎏國小 東海國小廖雀 檢視
分區到校輔導 人權教育議題 2016-10-27 南區四育國中 清泉國中陳小凰 檢視
分區到校輔導 人權教育議題 2016-10-26 清水區清水國小 三田國小陳明義 檢視
分區到校輔導 人權教育議題 2016-12-14 東勢區東新國小 三田國小陳明義 檢視
分區到校輔導 健康與體育領域國小組 2016-10-18 大安區海墘國小 永隆國小廖永欽 檢視
領召會議 健康與體育領域國小組 2016-11-23 大肚區大肚國小 永隆國小廖永欽 檢視
領召會議 健康與體育領域國小組 2016-10-26 神岡區豐洲國小 永隆國小廖永欽 檢視
分區到校輔導 健康與體育領域國小組 2016-11-16 太平區新光國小 永隆國小廖永欽 檢視
教學觀摩 健康與體育領域國小組 2016-11-02 大里區永隆國小 永隆國小廖永欽 檢視
分區到校輔導 健康與體育領域國小組 2016-11-18 和平區平等國小 永隆國小廖永欽 檢視
分區到校輔導 健康與體育領域國小組 2016-11-30 大甲區文武國小 永隆國小廖永欽 檢視
分區到校輔導 性別平等議題 2016-10-19 外埔區水美國小 大德國小楊玲枝 檢視
分區到校輔導 性別平等議題 0105-09-21 北屯區四張犁國中 立人國中范粵平 檢視
分區到校輔導 性別平等議題 0105-10-26 后里區后里國中 立人國中范粵平 檢視
分區到校輔導 性別平等議題 0105-11-16 大甲區華龍國小 立人國中范粵平 檢視
分區到校輔導 性別平等議題 0105-11-23 龍井區龍津國中 立人國中范粵平 檢視
分區到校輔導 性別平等議題 2016-12-14 石岡區石岡國小 新平國小趙紹萍 檢視
分區到校輔導 性別平等議題 2013-11-16 太平區長億國小 何厝國小黃雅惠 檢視
分區到校輔導 數學領域國中組 2016-09-19 石岡區石岡國中 東山高中朱弘信 檢視
分區到校輔導 數學領域國中組 2016-10-24 霧峰區霧峰國中 東山高中朱弘信 檢視
分區到校輔導 數學領域國中組 2016-11-21 大里區立新國中 東山高中朱弘信 檢視
領召會議 數學領域國中組 2016-10-31 北屯區三光國中 東山高中朱弘信 檢視
領召會議 數學領域國中組 2016-12-05 龍井區四箴國中 東山高中朱弘信 檢視
領召會議 數學領域國中組 2016-12-19 梧棲區梧棲國中 東山高中朱弘信 檢視
分區到校輔導 數學領域國小組 2016-10-19 外埔區外埔國小 僑孝國小陳國峻 檢視
分區到校輔導 數學領域國小組 2016-11-16 太平區東平國小 僑孝國小陳國峻 檢視
分區到校輔導 數學領域國小組 2016-12-07 和平區自由國小 僑孝國小陳國峻 檢視
分區到校輔導 數學領域國小組 2016-11-30 大甲區東陽國小 僑孝國小陳國峻 檢視
分區到校輔導 生活課程 2016-10-20 外埔區鐵山國小 豐田國小陳美卉 檢視
分區到校輔導 生活課程 2016-11-16 太平區太平國小 潭陽國小葉春麗 檢視
領召會議 生活課程 2016-11-23 南屯區鎮平國小 潭陽國小葉春麗 檢視
分區到校輔導 生活課程 2016-11-02 大甲區大甲國小 大鵬國小張芬玲 檢視
分區到校輔導 生活課程 2016-12-07 和平區博愛國小 大鵬國小張芬玲 檢視
分區到校輔導 社會領域國中組 2016-09-22 西屯區至善國中 神圳國中高世賢 檢視
領召會議 社會領域國中組 2016-09-29 大里區爽文國中 神圳國中高世賢 檢視
分區到校輔導 社會領域國中組 2016-10-27 南區四育國中 神圳國中高世賢 檢視
分區到校輔導 社會領域國中組 2016-11-24 后里區后綜高中 神圳國中高世賢 檢視
分區到校輔導 社會領域國小組 2016-10-19 大安區大安國小 鎮平國小廖慎 檢視
分區到校輔導 社會領域國小組 2016-10-26 大甲區東明國小 鎮平國小廖慎 檢視
分區到校輔導 社會領域國小組 2016-11-16 太平區黃竹國小 鎮平國小廖慎 檢視
分區到校輔導 綜合活動領域國中組 2016-10-25 大安區大安國中 立人國中黃美雯 檢視
分區到校輔導 綜合活動領域國中組 2016-09-20 西區光明國中 立人國中黃美雯 檢視
領召會議 綜合活動領域國小組 2016-10-12 豐原區葫蘆墩國小 葫蘆墩國小林盈全 檢視
領召會議 綜合活動領域國小組 2016-10-26 烏日區僑仁國小 僑仁國小林瓊玲 檢視
分區到校輔導 綜合活動領域國小組 2016-10-12 清水區三田國小 三田國小蔡志澤 檢視
分區到校輔導 綜合活動領域國小組 2016-12-14 東勢區新盛國小 葫蘆墩國小林盈全 檢視
領召會議 綜合活動領域國小組 2016-11-16 清水區東山國小 大楊國小廖俞青 檢視
分區到校輔導 綜合活動領域國小組 2016-10-26 大里區健民國小 賴婉甄 檢視
分區到校輔導 綜合活動領域國小組 2016-11-23 大雅區陽明國小 永春國小賴婉甄 檢視
領召會議 綜合活動領域國小組 2016-11-23 北區立人國小 立人國小羅婷儀 檢視
分區到校輔導 自然與生活科技領域國中組 2016-09-23 西區忠明高中 豐原國中陳丙華 檢視
分區到校輔導 自然與生活科技領域國中組 2016-10-28 東區育英國中 豐原國中陳丙華 檢視
分區到校輔導 自然與生活科技領域國中組 2016-11-25 潭子區潭子國中 豐原國中陳丙華 檢視
領召會議 自然與生活科技領域國小組 2016-10-05 太平區太平國小 樹義國小魏秀玲 檢視
分區到校輔導 自然與生活科技領域國小組 2016-10-12 清水區高美國小 樹義國小魏秀玲 檢視
分區到校輔導 自然與生活科技領域國小組 2016-10-26 大里區崇光國小 樹義國小魏秀玲 檢視
分區到校輔導 自然與生活科技領域國小組 2016-11-23 大雅區上楓國小 樹義國小魏秀玲 檢視
領召會議 自然與生活科技領域國小組 2016-11-09 北區篤行國小 樹義國小魏秀玲 檢視
分區到校輔導 自然與生活科技領域國小組 2016-12-14 東勢區中山國小 樹義國小魏秀玲 檢視
分區到校輔導 藝術與人文領域國小組 2016-10-12 清水區大秀國小 潭陽國小張美智 檢視
分區到校輔導 藝術與人文領域國小組 2016-10-26 大里區益民國小 潭陽國小張美智 檢視
分區到校輔導 藝術與人文領域國小組 2016-11-23 大雅區文雅國小 潭陽國小張美智 檢視
示範教學 藝術與人文領域國小組 2015-11-17 豐原區葫蘆墩國小 潭陽國小張美智 檢視
分區到校輔導 藝術與人文領域國小組 2016-12-14 東勢區中科國小 潭陽國小張美智 檢視
分區到校輔導 語文領域-國語文國小組 2016-10-12 清水區甲南國小 宜欣國小郭矩妃 檢視
領召會議 語文領域-國語文國小組 2016-10-19 大里區塗城國小 宜欣國小郭矩妃 檢視
分區到校輔導 語文領域-國語文國小組 2016-10-26 大里區瑞城國小 永春國小張金葉 檢視
示範教學 語文領域-國語文國小組 2016-11-29 大甲區東明國小 宜欣國小郭矩妃 檢視
領召會議 語文領域-國語文國小組 2016-12-07 南屯區永春國小 宜欣國小郭矩妃 檢視
示範教學 語文領域-國語文國小組 2016-12-22 大甲區順天國小 宜欣國小郭矩妃 檢視
領召會議 語文領域-本土語言 2016-10-12 北屯區四維國小 大明國小劉盟潭 檢視
領召會議 語文領域-本土語言 2016-11-23 太平區太平國小 頭汴國小羅文蓉主任 檢視
分區到校輔導 語文領域-本土語言 2016-12-23 東勢區東華國中 甲南國小蔡淑芬 檢視
分區到校輔導 語文領域-本土語言 2016-11-30 大甲區日南國小 甲南國小蔡淑芬 檢視
分區到校輔導 語文領域-本土語言 2016-10-19 外埔區馬鳴國小 龍山國小陳佳玲 檢視
分區到校輔導 語文領域-本土語言 2016-10-28 東區東峰國中 大明國小劉盟潭 檢視
分區到校輔導 語文領域-本土語言 2016-11-16 太平區新平國小 頭汴國小羅文蓉 檢視
分區到校輔導 語文領域-本土語言 2016-11-25 和平區和平國中 建平國小林惠茹 檢視
分區到校輔導 語文領域-本土語言 2016-12-14 東勢區石角國小 東新國小郭致穎 檢視
示範教學 語文領域-本土語言 2016-12-14 東勢區中山國小 東新國小郭致穎 檢視
分區到校輔導 語文領域-英語國中組 2016-12-20 南屯區萬和國中 成功國中葉書綺 檢視
分區到校輔導 語文領域-英語國中組 2016-11-22 外埔區外埔國中 成功國中葉書綺 檢視
分區到校輔導 語文領域-英語國中組 2016-09-20 太平區中平國中 成功國中葉書綺 檢視
分區到校輔導 語文領域-英語國小組 2016-10-12 清水區大楊國小 重慶國小賴麗品 檢視
分區到校輔導 語文領域-英語國小組 2016-11-23 大雅區六寶國小 峰谷國小施緯華 檢視
分區到校輔導 語文領域-英語國小組 2016-12-14 東勢區石城國小 大同國小李旻珊 檢視
分區到校輔導 語文領域-英語國小組 2016-10-26 大里區塗城國小 吳厝國小蔡武芳 檢視
分區到校輔導 資訊教育議題 2016-12-07 和平區博屋瑪國小 岸裡國小吳兆全 檢視
分區到校輔導 資訊教育議題 2016-10-19 大安區永安國小 中正國小陳建宏 檢視